招采公告

当前位置:中链企通环保网 > 招采公告 > 福州市农产品质量安全检验检测中心2022年净气型药品柜采购货...

福州市农产品质量安全检验检测中心2022年净气型药品柜采购货物类采购项目结果公告(包1)

2022年07月29日 18:59 来源:采购网


福州市农产品质量安全检验检测中心2022年净气型药品柜采购货物类采购项目结果公告(合同包[350100]HHTC[XJ]2022001-1)


一、项目编号:[350100]HHTC[XJ]2022001
二、项目名称:福州市农产品质量安全检验检测中心2022年净气型药品柜采购货物类采购项目
三、采购结果
 [350100]HHTC[XJ]2022001-1 包1
 废标理由:
 经评审委员会评审,根据询价文件第二章询价须知(表1、表2)第1节询价须知前附表供应商的资格要求:“a2单位负责人授权书5、纸质响应文件正本中的本授权书(若有)应为原件。电子响应文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件。”条款规定,“福州鑫齐鑫仪器有限公司”未提供有效单位负责人授权书原件扫描件,该投标供应商资格审查不通过,按照无效投标处理;根据询价文件第四章询价内容及要求“福建药典实验科技有限公司”在品目号1-1 响应文件2、柜体耐腐蚀,抗氧化,耐火烧(须提供耐火测试报告)。未提供合格的检测报告,按无效投标处理;“福州鑫齐鑫仪器有限公司”和“福建冠盛信息技术有限公司”两家投标供应商未按要求提供样品作证,品目号2-1 PP净气型药品柜:“7、开门可加大风机转速,以尽量减少柜内气体外泄,且为防止漏电及被腐蚀,风机箱必须采用PP一体注塑成型并提供样品佐证。”的要求,这两家投标供应商未完全响应询价内容与要求,按照无效投标处理。厦门普律科技有限公司通过资格性审查与符合性审查。本项目合格供应商未达法定数量,故按废标处理。
四、主要标的信息
 合同包[350100]HHTC[XJ]2022001-1 包1
 主要标的信息:无
五、评标专家(单一来源采购人员)名单:
  采购人代表: 黄瑞卿 (包1) 评审专家: 傅敏光,胡波
六、代理服务收费标准及金额:
 代理服务费收费标准:
  /
 代理服务费收费金额:
   合同包[350100]HHTC[XJ]2022001-1 包1 :/元
 收取对象: /
七、公告期限
 自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
 /
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
    1.采购人信息
    名 称:福州市农业农村局
    地 址:福建省福州市仓山区南江滨西大道193号5、6号楼7层
    联系方式:13850199783
    2.采购代理机构信息(如有):
    名 称:福建禾海天成项目管理有限公司
    地 址:福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦南楼6层
    联系方式:18965052557
    3.项目联系人
    项目联系人:吴潇婕/吕秀铭
    电 话:18965052557


                                福建禾海天成项目管理有限公司
                                 




版权与免责声明:

凡注明稿件来源的内容均为转载稿或由企业用户注册发布,本网转载出于传递更多信息的目的;如转载稿涉及版权问题,请作者联系我们,同时对于用户评论等信息,本网并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性;


本文地址:www.hbchanyelian.com/zhaoinfo-111353.html

转载本站原创文章请注明来源:中链企通环保网

新闻推荐更多

广告位

一周排行更多