2023年04月03日 15:12 来源:采购网
合同包2(2023年散装水泥行业原材料和产品抽检(子包2:预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检)):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 广州市市政工程试验检测有限公司 广东省广州市天河区天源路1111号育龙居B栋首层 单价:14,701.44元 四、主要标的信息合同包2(2023年散装水泥行业原材料和产品抽检(子包2:预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检)):
服务类(广州市市政工程试验检测有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元) 2-1 其他服务 2023年散装水泥行业原材料和产品抽检(子包2:预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检) 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 14,701.44 五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王国华、刘燕燕、曹震峰、沈玉翠、李晓玲
六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准收取。 采购机构代理服务收费标准:成交供应商按以下标准和规定向采购代理机构缴纳采购代
理服务费(不含税) :(1)以项目成交金额作为采购代理服务费的计算基数; (2)采购代理
服务费采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准计取:100万元以下的部分,按照1.5%计
取;100-500万元的部分,按照0.8%计取;
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包2(2023年散装水泥行业原材料和产品抽检(子包2:预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检)):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 广州市市政工程试验检测有限公司 通过 通过 41.00 24.00 26.92 91.92 2 1 广州建设工程质量安全检测中心有限公司 通过 通过 41.00 25.00 24.14 90.14 3 2 广州市建筑材料工业研究所有限公司 通过 通过 41.00 25.00 22.83 88.83 4 3 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 通过 通过 41.00 21.00 30.00 92.00 1 广州广检建设工程检测中心有限公司 通过 通过 34.00 21.00 23.88 78.88 5 广州铁诚工程质量检测有限公司 通过 通过 26.00 5.00 26.25 57.25 6 广东荣骏建设工程检测股份有限公司 不通过符合性审查,原因是:单价合计报价/批次不超过该采购包单价合计最高限价/批次的评审不通过 广州市盛通建设工程质量检测有限公司 不通过符合性审查,原因是:单价合计报价/批次不超过该采购包单价合计最高限价/批次的评审不通过 广东永志检测技术服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:单价合计报价/批次不超过该采购包单价合计最高限价/批次的评审不通过 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名 称:广州市散装水泥与建筑节能管理中心
地 址:广州市荔湾区人民北路691号金信大厦B座20楼
联系方式:020-80502051
2.采购代理机构信息名 称:建成工程咨询股份有限公司
地 址:广东省广州市越秀区越秀区东风中路318号22层
联系方式:020-83293649
3.项目联系方式项目联系人:曾冠亮
电 话:020-83293649
建成工程咨询股份有限公司
2023年04月03日
版权与免责声明:
凡注明稿件来源的内容均为转载稿或由企业用户注册发布,本网转载出于传递更多信息的目的;如转载稿涉及版权问题,请作者联系我们,同时对于用户评论等信息,本网并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性;
本文地址:www.hbchanyelian.com/zhaoinfo-142287.html
转载本站原创文章请注明来源:中链企通环保网