2024年07月06日 21:39 来源:采购网
一、项目基本情况
项目编号:XKNZFCG2024-026
项目名称:博湖县2023年第二批中央林业草原生态保护恢复资金(森林保护修复-国家公益林区森林防火)物资采购项目
二、项目废标的原因1、青岛易盛时代农业服务有限公司,开标过程中报价明细未按照招标文件要求响应未写供货期,没有响应电子招标文件的要求,不符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十三条 投标人存在下列情况之一的,投标无效:(三)不具备招标文件中规定的资格要求的。”的规定。
2、青岛易盛时代农业服务有限公司、大连迈辰太应急装备科技有限公司中小企业声明函填写错误,篡改中小企业声明函格式,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46 号)“第十一条 中小企业参加政府采购活动应当出具本办法规定的《中小企业声明函》,格式不符合以上规定,中小企业声明函无效。
投标供应商共4家,有效的合格候选人不足3家,不符合法定数量,为了充分体现招投标活动公开公平公正性,故对本项目做废标处理,重新组织招标。
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:博湖县林业和草原局
地 址:博湖县西游南路166号
联系方式:13779041521
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:巴州欣凯诺工程管理服务有限责任公司
地 址:新疆巴州库尔勒市圣果路天汇广源2号楼三单元(左侧)上二楼
联系方式:13565766552
3.项目联系方式
项目联系人:钱卫菊
电 话:13565766552
版权与免责声明:
凡注明稿件来源的内容均为转载稿或由企业用户注册发布,本网转载出于传递更多信息的目的;如转载稿涉及版权问题,请作者联系我们,同时对于用户评论等信息,本网并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性;
本文地址:www.hbchanyelian.com/zhaoinfo-170094.html
转载本站原创文章请注明来源:中链企通环保网