2022年05月10日 15:34 来源:采购网
中国科学院生态环境研究中心物业服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX220237
2.项目名称:中国科学院生态环境研究中心物业服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1,271万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京中铁富红企业管理有限责任公司 符合性审查未通过:分项报价合计与投标总价误差超过500元 投标人须知前附表第14条第1款第1项供应商名称: 北京科住物业管理有限公司
供应商地址: 北京市海淀区中关村南三街15号综合楼9层907
中标(成交)金额: 人民币1266.738876 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京科住物业管理有限公司主要投标标的情况表
序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况 1 中国科学院生态环境研究中心物业服务采购项目 2022-07-01 至 2025-06-30(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 陈阵 64人 351871.91 综合服务、房屋本体维护管理、共用设施设备管理、公共秩序管理、环境保洁服务、绿化养护服务、会议服务、突发事件应急管理、绿色物业管理、标准化建设四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王士精,施节敏,罗笑春,刘炳良,李慕黎,裴立琴,周益奇
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国科学院生态环境研究中心
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区双清路18号
联系方式:010-62849181
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 于佳辉 010-55602771 负责人: 林运峰 010-83084970
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2022年5月10日
版权与免责声明:
凡注明稿件来源的内容均为转载稿或由企业用户注册发布,本网转载出于传递更多信息的目的;如转载稿涉及版权问题,请作者联系我们,同时对于用户评论等信息,本网并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性;
本文地址:www.hbchanyelian.com/zhaoinfo-67200.html
转载本站原创文章请注明来源:中链企通环保网